Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Информация по организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году (в условиях сохранения рисков распространения COVID-19)
13:18
Информация по организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году (в условиях сохранения рисков распространения COVID-19)

Уважаемые обучающиеся  и родители (законные представители)!

С 1 сентября 2020 года Тарадановская средняя общеобразовательная школа»   в 2020-2021 учебном году будет основана на следующих нормативных документах:

  Постановлений Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области от 14.03.2020 № 6 «О мероприятиях по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Кемеровской области –Кузбассе», от 17.03.2020 № 7 «О внесении изменений и дополнений в Постановление Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области от 14.03.2020 № 6 «О мероприятиях по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Кемеровской области – Кузбассе», от 26.03.2020 № 8 «Об усилении ограничительных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Кемеровской области – Кузбассе» (в ред. от 13.04.2020 № 12), от 11.04.2020 № 11 «О дополнительных мероприятиях по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Кемеровской области – Кузбассе» (в ред. от 09.06.2020 № 21),

 Письмо Министерства Просвещения РФ от 12 августа 2020 года N ГД-1192/03 “Об организации работы общеобразовательных организаций

 На основании данных документов  разработана локальная нормативная база, регламентирующая деятельность МБОУ “Тарадановская средняя общеобразовательная школа» ” в 2020-2021 учебном году.

Организация входа обучающихся в образовательное учреждение

При входе в здание образовательного учреждения:

  • ежедневно будут проведены «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.
  • Установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

С целью максимального разобщения классов составлен график прибытия обучающихся в образовательное учреждение:

При приёме обучающихся родителям (законным представителям) посещение школы запрещается.

Организация учебно – воспитательного процесса

В целях максимального разобщения классов составлено расписание уроков

В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за классом. Занятия по физической культуре, информатике   будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах), в которых во время перемен будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

Внеурочная деятельность и дополнительное образование обучающихся будут организованы строго по классам.

Проведение массовых мероприятий запрещено.

 Организация питания

Питание будет осуществляться строго по графику посещения каждым классом.

Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Общие положения

В конце учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Дополнительную информацию можно узнать у классных руководителей.

Категория: Школьные объявления | Просмотров: 324 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]