Главная » Информация к размышлению

Особенности нашего советского воспитания заключались в том, чтобы не выделяться из толпы и быть как все. Со временем эти постулаты развеваются, однако наших соотечественников, придерживающихся этих правил предостаточно. А самое страшное, что и своих детей воспитывают также.

Любое проявление ребенка, которое отличается от проявлений его сверстников, тут же предупреждается со стороны воспитателей или учителей. Например, проходят детские соревнования, все дети должны прыгать через скакалку, а один ребенок отказывается. Что это: капризы или проявление нрава?Почему один ребенок безропотно соглашается быть на утреннике кроликом, а другой в знак протеста закатывает истерики? Как поступить родителям: наказать юного «оппозиционера» или поддержать проявление личности в его маленькой голове?
Категория: Информация к размышлению | Просмотров: 691 | Добавил: Кургузкин | Дата: 11.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2