Главная » 2015 » Декабрь » 13 » #ЧАСКОДА
#ЧАСКОДА

Более 7 миллионов человек приняли участие в акции «Час кода» в 2015 году

12 декабря прошёл урок "Час кода" 6, 7, 10-11 классах.  На уроке информатики школьникам было предложено в увлекательной игровой форме с использованием интерактивного тренажера решить задачу по программированию, а также показан мотивирующий видеоролик с участием руководителей крупных технологических компаний – партнеров акции.

В 2015 году «Час кода» официально стартовал в День информатики – 4 декабря. В течение недели всем школам России было рекомендовано провести специальные уроки информатики, в ходе которых дети знакомятся с азами программирования.

Акция «Час кода» направлена на популяризацию занятий информационными технологиями и повышение интереса школьников на практике к IT-сфере.

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 669 | Добавил: Кургузкин | Теги: Час кода | Рейтинг: 0.0/0