Категория: Родителям на заметку | Просмотров: 172 | Добавил: Администратор | Дата: 14.10.2021

График проведения  контрольных работ  МБОУ "Тарадановская средняя общеобразовательная школа"

Категория: Родителям на заметку | Просмотров: 787 | Добавил: Mariabry | Дата: 14.10.2021

Правила поведения на водоемах  в весенний период (Скачать памятку)

Сейчас необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой  лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.

Период  половодья  требует  от  нас  порядка,  осторожности  и  соблюдения  правил безопасности  поведения  на  льду  и  воде.  Несмотря  на  все  меры,  принимаемые  властями  и службами, каждый человек сам отвечает за свою жизнь и безопасность на водных объектах.

Категория: Родителям на заметку | Просмотров: 236 | Добавил: Администратор | Дата: 13.04.2021

Многие считают, что несчастье на дорогах – случайность, и уберечься от нее невозможно. На самом деле это не так: порядка 95% ДТП с участием детей-пешеходов происходят в примерно одинаковых, повторяющихся ситуациях – так называемых «дорожных ловушках».

Существует несколько основных дорожных ситуаций-«ловушек», и очень важно самому научиться хорошо ориентироваться в них, и научить этому своего ребенка.

Как показывает статистика, одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов является неожиданный выход на проезжую ч ... Читать дальше »

Категория: Родителям на заметку | Просмотров: 253 | Добавил: Администратор | Дата: 24.03.2021

Все дети любят ездить на велосипеде, и лишь немногие родители объясняют своим малышам, как ездить по городу на велосипеде, не мешая другим людям и не создавая опасных ситуаций для пешеходов и автомобилистов. От соблюдения правил дорожного движения зависит безопасность всех его участников.

Самым маленьким велосипедистам нужно передвигаться только по тротуарам и велосипедным дорожкам, и только в сопровождении взрослых. Выезд на дорогу и самостоятельные поездки разрешены детям возрастом старше 14 лет. Малышей, которые только осваивают двухколесный транс ... Читать дальше »

Категория: Родителям на заметку | Просмотров: 244 | Добавил: Администратор | Дата: 24.03.2021

Просмотров: 329 | Добавил: Велякина | Дата: 18.06.2020

Просмотров: 314 | Добавил: Велякина | Дата: 18.06.2020

Просмотров: 288 | Добавил: Велякина | Дата: 18.06.2020

Дети считают лето тем временем, когда можно наконец сложить на полку все книги и отдохнуть, особенно если они испытывают трудности при чтении или проявляют к нему не самый большой интерес. Но вправе ли мы винить их в этом, когда позади такой долгий и непростой учебный год?.. Однако полный отказ от чтения во время каникул (не только летних) может привести к тому, что ребенок потеряет навыки, приобретенные кропотливым трудом.

Развитие навыков чтения требует много повторения и циклического возвращения (то есть повторения изученной информации), особенно для детей с особыми образовательными потребностями ... Читать дальше »

Категория: Родителям на заметку | Просмотров: 335 | Добавил: Мякишева | Дата: 26.05.2020

« 1 2 3 4 ... 7 8 »