Главная » Статьи » Проекты учащихся

Показано материалов: 1-5

Мы часто произносим это слово – «учитель», но не задумываемся, какую большую роль оно играет в нашей жизни.

Очень трудно представить, сколько сил, души, труда и терпения учитель вкладывает в каждого ученика, чтобы из девчонок и мальчишек выросли счастливые, успешные люди! Изо дня в день, из года в год учитель отдаёт себя детям, всего без остатка. Проводит бессонные ночи над нашими тетрадями, переживая, как сделать урок очень интересным, а материал – легко доступным каждому ученику.
Сочинения на конкурс | Просмотров: 13540 | Author: Ремпель Валерия | Добавил: Кургузкин | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

Я хочу рассказать о моей первой учительнице. Её одаренность, увлечения, таланты заслуживают признания и уважения.

Галина Ивановна учила нас видеть и понимать красоту окружающего мира. Каждый урок становился открытием, и мы учились любить и понимать природу. Небольшие прогулки, экскурсии сопровождались интересными рассказами и объяснениями природных явлений. Она привлекала внимание к растительному и животному миру и учила бережно ко всему относиться.
Сочинения на конкурс | Просмотров: 979 | Author: Шерина Дарья | Добавил: Кургузкин | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

Роза Антоновна уже много лет трудится на благо детям, отдавая всю себя, не жалея ни сил ни времени, ребятам. Её заботы и ласки хватает на всех, она в каждого вкладывает частичку себя.За ее плечами уже не один выпущенный класс. Мы очень ценим, любим и уважаем свою первую любимую учительницу, нашу вторую маму. Именно она встретила нас гостеприимно и приветливо, когда мы с большим волнением впервые пришли первый раз в первый класс. От Розы Антоновны веяло каким-то теплом, добром, великодушием, она дала нам понять, что мы не чужие в этом новом для нас мире, что она всех нас любит и не оставит в трудный момент.
Сочинения на конкурс | Просмотров: 1419 | Author: Ощепкова Диана | Добавил: Кургузкин | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

В нашей школе много замечательных учителей и, конечно, каждый из них заслуживает уважения и благодарности за знания, которые они дарят нам изо дня в день, но мне бы хотелось рассказать о своем классном руководителе - Кургузкине  Николае Владимировиче.
Сочинения на конкурс | Просмотров: 1047 | Author: Велякина Виктория | Добавил: Кургузкин | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

Цели:
воспитание в учениках чувства патриотизма;  организация содержательного досуга детей;
создание праздничной атмосферы, положительного эмоционального настроения у детей;
развитие навыков коллективного общения, познавательной активности, логического мышления, ловкости, воображения,

Оборудование:  Выставка рисунков «Наша армия сильна», выставка «О друзьях товарищах», альбом с фотографиями «Защитники нашего Отечества»,  ТСО, листы бумаги,  воздушные шары, плакаты с изображением летчика и моряка, эмблемы команд,  звездочки.

ХОД ПРОГРАММЫ
( Зал празднично украшен. Звучит спокойная музыка. )
 Ведущие: Захматова Эльвира и Галкина Вера.
1 ведущий      Февральский ветер ворошил страницы, в календаре порядок наводя
Потом он вдруг решил остановиться на дате 23 февраля,
Давным–давно был праздник установлен…
Что говорить, традиция сильна
  2 ведущий      Мальчишек поздравляем снова - мы им желаем мира и добра.
Меняются события и лица,
И кто – то получает новый чин,
Но нам, девчонкам, хочется гордиться
Надежностью защитников страны.