Главная » Статьи » Проекты учащихся » Сочинения на конкурс

Первый учитель
Я хочу рассказать о моей первой учительнице. Её одаренность, увлечения, таланты заслуживают признания и уважения.

Галина Ивановна учила нас видеть и понимать красоту окружающего мира. Каждый урок становился открытием, и мы учились любить и понимать природу. Небольшие прогулки, экскурсии сопровождались интересными рассказами и объяснениями природных явлений. Она привлекала внимание к растительному и животному миру и учила бережно ко всему относиться.

В нашем классе был свой уголок природы: красивые ухоженные цветы и березка, на которой уютно расположились цветочные горшки. Галина Ивановна с удовольствием озеленяла не только класс, но и школьный двор.

Мы помогали своей учительнице в создании и оформлении клумб. Когда цветы были высажены, мы ушли на каникулы, а Галина Ивановна приходила по вечерам в школу, чтобы полить и прополоть окрепшие всходы.

Быстро пролетело лето. Начало учебного года было для всех настоящим праздником. Школьный двор поражал своей красотой, разнообразием цветов, которые, казалось, невозможно запомнить, а наша учительница с нежностью и любовью называла каждый цветок и радовалась возможности дарить добро.

Галина Ивановна уже не работает в школе, а находится на заслуженном отдыхе, но по-прежнему радует селян: она участница группы «Сударушки». Время не изменило мою первую учительницу, она по-прежнему дарит людям тепло своего сердца.

Дарья Шерина,
ученица 9 класса  МБОУ
«Тарадановская средняя
 общеобразовательная школа»