Главная » 2010 » Октябрь » 24 » Звенящий кедр
Звенящий кедр

В нашей школе в честь 65 годовщины победы над фашизмом в Великой Отечественной войне в рамках акции «Кузбасский лес – великой победе»  был проведен ряд мероприятий:  с 5 по 7 мая 2010 года учениками и педагогами нашей школы совместно с администрацией и жителями села произведена высадка 65 саженцев кедра, сосны, пихты.   С 10 по 20 сентября 2010 года ученики  нашей школы высадили десять новых  саженцев сосны взамен не прижившимся.

С 15 по 20 октября  в школе стартовала акция «Звенящий кедр», в которой принял  участие кружок «Истоки» (руководитель Бринёва О. Л.). Предварительно были заготовлены материалы для спасения кедров. Учитель технологии,  Сафонов М.А., напилил не один десяток деревянных колышков, за что мы ему благодарны. Дети совместно со взрослыми произвели подвязку кедров  и закрепили оградки для  деревьев, тем самым спасли молодые саженцы.

Почему были посажены именно кедры? Я думаю, что многие,  не раз услышав о сверхъестественной силе кедра, думали что это очередной обман. Лично я  никогда не придавала большого значения этому. А в мае этого года мне улыбнулась удача: я участвовала вместе с ребятами нашей школы в посадке кедров.  Мне вспомнились разные истории об этом чудо-дереве, и я решила выяснить, правдивы ли слова о его силе.  Мне  открылись довольно интересные факты:

В Ветхом Завете, в третьей книге Моисея (Левит 14,4) Бог учит, как лечить людей, обеззараживать жилища с помощью... КЕДРА!!!

О Кедре сорок два раза упоминается в Библии, ещё в Ветхом Завете. Мы привыкли к тому, что в природе существуют разные растения, способные лечить человеческие недуги. Лечебные свойства кедра подтверждает научно-популярная литература, такие серьезные и авторитетные исследователи, как академик Паллас, и это совпадает со сказанным в Ветхом Завете.

А теперь, внимание!

Ветхий Завет, указывая на Кедр, только на Кедр, не упоминает о других деревьях. Не говорит ли он о том, что Кедр - самое сильное лечебное средство из всего, что существует в природе? Что это? Лекарственный комплекс? Но как им пользоваться?

Но и это ещё не всё. О более загадочном говорит следующий сюжет Ветхого Завета:  Царь Соломон построил из Кедра Храм. Чтобы доставить Кедр из Ливана, он отдал другому царю – Херону двадцать городов своего царства. Невероятно! За какой-то материал для строительства – двадцать городов! Правда ему была оказана ещё одна услуга. По просьбе царя Соломона, ему были даны люди "... умеющие рубить дерева.”

Что это за люди? Что они знали?

Храм был построен. В нём началась служба и...

"... и не могли священники стоять на служении, по причине облака”.

Что это за облако? Как и откуда вошло оно в Храм? Что представляло из себя? Энергию? Дух? Что это было за явление и какова его взаимосвязь с Кедром?

Сейчас мы много слышим о  Звенящем Кедре, как о накопителе какой-то энергии.

Какой? Какой Кедр сильнее: Ливанский или Сибирский?

Академик Паллас говорил, что целебные свойства возрастают по мере приближения произрастания к границе с лесотундрой. Тогда, значит, сильнее сибирский.

В Библии говорится: "...по плодам судите.” Значит снова Сибирский!

И Елена Ивановна Рерих в своей книге "Живая этика” говорит: "...В ритуалах посвящения царей древнего Хорасана появлялась чаша Кедровой смолы. У друидов также чаша Кедровой смолы - называлась Чашей Жизни. И лишь позже, она была заменена кровью – при потере сознания Духа. Огонь Зороастра произошёл от сожжения смолы в чаше” .

И как после знакомства с этими фактами не поверить в силу кедра? Все же не зря руками учеников нашей школы были посажены именно они. Кроме того,  они улучшат экологию нашего посёлка, они останутся живыми памятниками нашим землякам, которые завоевали Победу в борьбе с фашизмом.

Волонтёр ДО «Парус Надежды» Песня Марина

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 792 | Добавил: Администратор | Теги: Звенящий кедр | Рейтинг: 0.0/0