Главная » УПБ "Радуга"

25. 09. 2013 года Губернатор Кемеровской области А. Г. Тулеев и начальник Департамента сельского хозяйства В. И. Шабанов посетили Крапивинский район и наградили активистов УПБ «Радуга» медалью «Надежда Кузбасса», МБОУ «Тарадановская средняя общеобразовательная школа» благодарственными письмами, денежными премиями.

Категория: УПБ "Радуга" | Просмотров: 708 | Добавил: Администратор | Дата: 28.09.2013 | Комментарии (0)

Летом 2013 года УПБ "Радуга" участвовала в областном заочном смотре-конкурсе ученических производственных бригад и заняла первое место.

Категория: УПБ "Радуга" | Просмотров: 637 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2013 | Комментарии (0)

С 08 по 17 августа 2013 года активисты Тарадановской учебно-производственной бригады «Радуга» приняли участие в профильной смене «Школа юного исследователя», проходившей на базе ГАОУ ДОД КО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка» (Новокузнецкий р-он, п. Костёнково).

В программе смены были запланированы теоретические и практические занятия для обучающихся и педагогов.

Занятия проводили преподаватели Кемеровского государственного университета, Кемеровского государственного сельскохозяйственного института, КРИПК и ПРО, педагоги областной детской эколого-биологической станции.

Категория: УПБ "Радуга" | Просмотров: 605 | Добавил: Администратор | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Впервые на базе МБОУ «Тарадановская средняя общеобразовательная школа» в 2012-2013 учебном году организован районный летний лагерь труда и отдыха «Муравей», в котором приняли участие ребята с разных школ Крапивинского района.

Главной целью создания лагеря является - создание оптимальных условий для самореализации подростков посредством социально-значимой трудовой деятельности и активного отдыха.

Организованный отдых во время каникул является одной из форм воспитания и занятости детей. Это «зона» особого внимания к ребенку, его социальная защита, время оздоровления.

В нашем лагере созданы благоприятные условия для общения детей между собой, обмена духовными и эмоциональными ценностями, личностными интересами. Воспитательная ценность такого вида организации отдыха состоит в том, что создаются условия для педагог ... Читать дальше »

Категория: УПБ "Радуга" | Просмотров: 680 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2013 | Комментарии (0)

12 октября 2012 в Кемеровском ГСХИ состоялся торжественный прием шестнадцати ученических производственных бригад и школьных лесничеств с разных территорий. Крапивинский район представляла наша ученическая производственная бригада «Радуга» в составе 5 человек, учеников 9-11 классов.

Нам необходимо было представить стенд, в котором отражены основные направления деятельности УПБ, экспозицию и самопрезентацию.

С первых минут пребывания в институте мы ощутили комфорт и заботу. У каждой производственной бригады был свой сопровождающий – это активисты института, молодые и энергичные ребята, любящие своё дело.  Они провели нам экскурсию по институту, показали музей, различные выставки и познакомили нас с педагогами. Благодаря тёплому отношению, мы зарядил ... Читать дальше »

Категория: УПБ "Радуга" | Просмотров: 667 | Добавил: Администратор | Дата: 22.10.2012 | Комментарии (0)