Главная » 2024 » Март » 26 » Семинар-практикум
Семинар-практикум

Семинар-практикум учителей русского языка и литературы «Организация работы по подготовке обучающихся к написанию сочинения в рамках ГИА в условиях формирования новой образовательной среды»

20 марта 2024 года на базе МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа» состоялся семинар-практикум учителей русского языка и литературы «Организация работы по подготовке обучающихся к написанию сочинения в рамках ГИА в условиях формирования новой образовательной среды».

На семинаре собрались педагоги из всех средних и основных школ Крапивинского муниципального округа.

Выпускники 11 класса нашей школы  тоже приняли участие в семинаре.     Петрикеева Елена Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Тарадановская средняя общеобразовательная школа»,  провела урок «Подготовка к написанию сочинения по тексту из открытого банка заданий ФИПИ»:  ребята подготовились к домашнему сочинению по тексту   Андрея Николаевича Соболева: вспомнили, по каким критериям оценивается экзаменационное сочинение,  составили план сочинения, определили круг проблем, поднятых  в тексте, выбрали примеры для комментария, определили авторскую точку зрения, выразили свое отношение к ней.

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 90 | Добавил: Петрикеева | Рейтинг: 0.0/0