Главная » 2024 » Март » 20 » ДЕНЬ ТЕАТРА
ДЕНЬ ТЕАТРА

27 марта во всём мире празднуется Международный день театра. Это удивительный праздник, который объединяет всех любителей театрального искусства.

В преддверии Дня театра в нашей школе прошло праздничное мероприятие с участием ребят из школьного кукольного театра «Карусель», в состав которого входят ученики начальной школы. Праздник подготовили и провели руководитель кукольного театра «Карусель» Татьяна Ивановна Велякина и ученица 7 класса Софья Гилёва.

До начала праздника ребята получили билеты на представление, которые в конце мероприятия обменяли на сладкий подарок. Ведущие напомнили участникам праздника о том, как нужно вести себя в театре во время представления, напомнили о том, что такое театральная программа, антракт,  аплодисменты и другое, затем все погрузились в атмосферу творчества. Ребята перевоплощались в настоящих актёров, разыгрывали мини сценки, участвовали в этюдах и играх, а затем каждый класс показали заранее подготовленные сказки:

1 класс  - «Как редька с овощами помирилась» (о пользе овощей)

2 класс  - «Советы здоровья» (о простых правилах гигиены, которые нужно соблюдать каждому человеку)

3 класс -  «Огнехвостик» (о правилах пожарной безопасности)

4 класс – «Красная книга» (экологическая сказка, направленная на защиту животных и природы).

Мероприятие прошло  в дружной и приятной  атмосфере с положительными эмоциями и новыми фотографиями на память.

Категория: Школьный театр | Просмотров: 66 | Добавил: veliakina2010 | Рейтинг: 0.0/0