Главная » Архив материалов

Накануне Всемирного Дня борьбы со СПИДом состоялась районная танцевальная игра «Стартинейджер» «Танцуй ради жизни». Организаторами игры стали Крапивинский Дом детского творчества и активисты Шевелёвской детской организации «Эдельвейс», которые уже 6 лет встречают в своей школе тех, кому не безразлично свое здоровье и здоровье окружающих их людей.
     Нашу школы представляла танцевальная команда "220 вольт". По итогам игры ребята получили сертификат, как самая "позитивная" команда.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 735 | Добавил: Велякина | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

Сегодня, 25 ноября, к нам в школу приезжали представители из МБОУ ДО «Детско-юношеской спортивной школы» Крапивинского района во главе с педагогом-организатором Фурман Ириной Владимировной. Вместе с нашими тренерами: Николаем Фёдоровичем и Максимом Маратовичем для учащихся 3 – 5 классов организовали спортивное мероприятие, посвященное приближающемуся празднику Дню Матери. Детей поделили на 2 команды. Ребята активно участвовали в эстафетах. И со счётом 22:22 победила дружба.

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 664 | Добавил: Мякишева | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

Идёт второй день напряжённых испытаний областного конкурса "Самый классный классный". Сегодня конкурсанты проходят два конкурса:

• Открытое внеклассное занятие;
  • Групповой проект воспитания и социализации.

На открытом внеклассном занятии Татьяна Васильевна Фесюк представила мероприятие "Доброта шагает по школьной планете".

Категория: Горячие новости | Просмотров: 540 | Добавил: Велякина | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

В 1-11 класса 24 ноября 2015 года прошли "Уроки толерантности", направленные на воспитание культуры общения, чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 503 | Добавил: Велякина | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

Сегодня Фесюк Татьяна Васильевна, учитель математики МБОУ "Тарадановская СОШ", участвует в областном конкурсе "Самый классный классный - 2015".

В первый день конкурсной программы участники конкурса делятся опытом работы и показывают мастер класс.

На сайте КРИПКиПРО открыто онлайн голосование для приза зрительских симпатий. ПЕРЕЙТИ К ГОЛОСОВАНИЮ (стр 5).

Категория: Горячие новости | Просмотров: 578 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

В период с 10.11-23.11.2015г  школьники  приняли участие в акции «Накорми птиц зимой» по изготовлению  кормушек для птиц (изготовлено 9 кормушек). В период с 23.11-27.11.2015г кормушки развешаны на прилегающей к школе территории.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 919 | Добавил: Велякина | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

"Послушайте всех, подумайте вместе, выберешь сам!" так называлось мероприятие по профориентации, организованное работниками Тарадановской библиотеки и Дома культуры для старшеклассников.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 750 | Добавил: Велякина | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

Обучающиеся 3 и 4 классов 19.11.2015 года посетили Крапивинский районный краеведческий музей, где была организована областная палеонтологическая выставка "Каменная роща".
     Для ребят проводилась интерактивная экскурсия "В гостях у Тришки!", которая включала в себя рассказ о древних животных и растениях в нашем крае. Ребята усвоили такие понятия как "палеонтология", "палеонтолог", участвовали в мастер-классе "Создай свою окаменелость", в игре "Находки древнего моря".

Категория: Горячие новости | Просмотров: 648 | Добавил: Велякина | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты.
     Утром в этот день школа встретила учеников весёлыми песнями о добре, которые звучали на всех переменках.
     На первом этаже была организована фотовыставка "Поделись улыбкою своей". Кроме этого, все желающие могли принять участие в конкурсе историй "Доброе дело". Для обучающихся 6-8 классов прошло мероприятие "Доброта шагает по школьной планете"

Категория: Горячие новости | Просмотров: 708 | Добавил: Велякина | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Дети войны: воспоминание о тыловой повседневности" состоялась встреча страшеклассников с жительницей нашего села  Раисой Павловной Ощепковой, которая поделилась с молодым поколением о своём ощущении войны, рассказала о буднях, школе, условиях жизни, домашних обязанностях и впечатлениях военного времени.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 576 | Добавил: Велякина | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 93 94 »