Главная » 2019 » Ноябрь » 12

Вирус гриппа легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной степени тяжести. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Чаще всего подвержены заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, люди с ослабленным иммунитетом, беременные женщины, люди, страдающие хроническими заболеваниями (бронхиальной астмой, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями).

Правило № 1. Мойте

Часто мойте руки с мылом. Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа. Мытье рук с мылом удаляет и уничтожает микробы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками, спреями.

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые мо ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 387 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Основные симптомы гриппа

Самые распространённые симптомы гриппа:

• высокая температура тела в 97% случаев,

Категория: Безопасность | Просмотров: 350 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)